Подскажите сорта роз, которые вам нравятся



Рассматриваю плетистые, шрабы, флорибунда. Для средней полосы, желательно зимостойкость 5, чтобы был ощутимый запах. Цвет не важен. для себя пока присмотрела (лагуна, чипидейл, сантана, вестерленд, жасмина, мари кюри) . Может поделитесь своими любимыми сортами.
3 годов назад от Туся

2 Ответы

0 голосов
Мой регион Подмосковье. Осенью 2019 была тотальная перепланировка, часть роз удалила, остальные перенесла.

Chippendale у меня есть, прекрасный выбор, растет лет 5, качественный сорт.
Westerland тоже шикарный сорт, у меня нет, видела, не знаю с чем сочетать, у него горящий неоном оранжевый цвет, очень яркий.

Очень люблю мускусные, они хорошо зимуют, обильно цветут, интересный аромат, устойчивы к болезням.
Heavenly Pink, купила Dinky, плетистая Guirland d Amour, Bouquet Parfait и белый вариант - Neige d'Ete, Felicia. Посадила Buff Beauty как плетистую.
Они когда нюхаешь цветы вроде пахнут слабо, но вокруг них всегда облачко нежного аромата.
Они хорошо черенкуются и растут на своих корнях, ветки гибкие, легко ложатся. Есть интереснвй сорт Konfetti, вроде, но мне уже не влезет.

Новые для меня в этом сезоне : Stephanie Baronin zu Guttenberg - цветы огромный белый зефир, обильная. Дождь держит, но если совсем проливной идет неделю скиснет конечно.

- Посадила Acropolis, давно хотела из за необычной расцветки, ландшафтная роза.

- See you in Purple, первогодка, цвела не переставая, долго держит цветы, но без аромата.
- cherry girl очень интересный красный, качество сорта на уровне Chippendale.

Из плетистых есть Giardina, пока молода, посадила этой осенью Florentina, Souvenir du Docteur Jamain. Barok тоже хорошая, но аромата мало и все же форма цветка не моя, люблю старинную, простую и шаровидную. Perennial Blue растет 5 лет, люблю, очень гибкая, не болет, зимует, но осенний повтор пару раз был слабоват. Посадила в пару клематис Purpurea Plena elegance, должен компенсировать скудость осенью.
Хочу Blossomtime из-за двуцветной окраски и формы цветка. Купленная в этом году оказалась пересортом.
New Dawn- классика, растет 6 лет. Очень хороший сорт, цветет не переставая, все его отмечают. Очень выносливая, роза для новичка, все простит. побеги жестковаты, аромат слабый. Правда, у меня он ярче чем у других на фото.
Была Rosarium Uetersen, цветет, зимует на ура, не болет. Первоклассный сорт. Но е
3 годов назад от FannieW18097
0 голосов
Из плетистых у меня в фаворитах Пьер де Ронсар и Эльф, Пьера можно вести, как шраб. Очень довольна розой Луис Одьер. Из флорибунд очень довольна розой Леонардо да Винчи, Карманьола.
3 годов назад от imjszuwu53

Связанные вопросы