Схема посадка ремонтантной малины



Здравствуйте! У меня выделена грядка под малину 1. 5х6. 5 метра. Можно ли в два ряда посадить ремонтантную малину? Между рядами 50см, в ряду 50см.
Или все же лучше в один ряд?
3 годов назад от Олег Афанасьев

2 Ответы

0 голосов
В один ряд (зелёный цвет) через 60 см. Оконтурить высокими крепкими колами (красный цвет) . Обвязать крепким шпагатом или лентой, вырезанной из пластиковых бутылок (синий цвет) в 4 ряда (на рисунке показаны только два) . По краю с солнечной стороны подсаживать спаржевую фасоль через 15-20 см. или лучок на зелень. Кустам малины не давать разрастаться за пределы, ограниченные шпагатом. Жирно мульчировать той-то хренью из той-то кучи, травкой всяческой свеже-сорванной, а хоть и сеном, и обрезками веток от самой малины. Обрезать осенью на 40-50 см от земли, а по весне сухие части вырезывать, испятаковывать и сюда же, в мульчу. Мульчи чтобы было много, на всей площади, обтянутой лентой (синий цвет) и до 20 см по высоте. Так и на поливе сэкономите и на ягодах опузыритесь. С Богом!
3 годов назад от Avalancheemw
0 голосов
а малина на грядках выращивается? Никогда такого не видел. Почему-то обычно она самопроизвольно растет у заборов, размножается недуром, как сорняк, и не спрашивает про 50 см в ряду
3 годов назад от Дон Хенаро

Связанные вопросы