Как хранить тыкву зимой?



3 годов назад от Елена Курцева

2 Ответы

0 голосов
для того, чтоб хорошо хранились, нужно правильно и главное во время срезать! тыква должна быть спелой, недоспелые вот и загнивают! при укладывании на хранение никаких вмятин и подгнивших мест не должно быть, остаток от стебля оставляют довольно большим, следят чтоб он был сухим. на хранение закладывать лучше всего позднеспелые сорта.
Перед хранением плоды тыквы нужно просушить на солнце. Это позволит просохнуть их кожуре, а мелкие повреждения успеют за это время опробковеть. Для хранения можно использовать любое темное место. Главное, чтобы оно как можно дальше находилось от источников тепла. Например, очень хорошо для этих целей подходит место под кроватью или кладовая.
Разрезанные тыквы довольно успешно можно сохранить в холодильнике. Для этого их нужно разрезать на отдельные доли, очистить от кожуры и порезать кубиками.
Тыквенные заготовки складывают в целлофановый пакет и помещают в овощной отсек холодильника. В таком виде они могут храниться до 10 дней. Если тыкву нужно сохранить на боле длительный срок, то целлофановый пакет заменяют фольгой. В таком виде тыква может храниться без потери своих качеств до 1 месяца.
3 годов назад от Vickibic
0 голосов
Мы выращиваем летом на даче довольно много тыкв и храним их в спальне под кроватью. Регулярно проверяем их состояние и начинающие портиться сразу готовим и съедаем. Последние съедаем обычно уже в начале лета.
3 годов назад от Юлия Морозова

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Владимир Попов
2 ответов