У кого есть теплица, скажите, вы делали форточки на крыше?



Делаем теплицу из старых рам. А крыша будет из поликарбоната. Обязательно ли делать форточки на крыше или можно ограничиться форточками на рамах?
3 годов назад от Коровка из Кореновки

1 ответ

0 голосов
Если вы зашли посоветоваться. То вам вряд ли понравится что я скажу. А я все равно скажу! Потому что из старых ( = гнилых) рам - хорошая и долговечная теплица не получится. Только такая же старая и гнилая, как сами рамы.
А какой смысл что-то делать на 1 - 2 сезона? Не занимайтесь самобманом, мол "сейчас - нет средств на фабричную теплицу, поставим пока такую, а потом найдем средства и заменим". Помните народную мудрость - нет ничего боле постоянного, чем временное. И очень велика вероятность того, что каждый год вы будете искать средства на починку сломанной теплицы (а потому что либо снегом сломало е каркас, либо где-то что-то прогнило окончательно, либо еще что-нибудь) .
Сейчас в этом бизнесе жесткая конкуренция, и многие производители предлагают различные рассрочки и скидки. Лучше унесите рамы туда, где им место - на мусорку, и пусть с теплицей из них шлепается тот, кому делать больше нечего. Но вы-то на дачу едете - не с теплицей шлепаться. Купите себе хорошую теплицу, хотя бы качественный оцинкованный каркас (а затянуть "на пока" можно и пленкой, качественный поликарбонат приобрести отдельно в следующем году) . Привезти и установить - можно самостоятельно, это дело не хитрое, и существенно снижает затраты.

Что касается больших форточек на крыше и внизу - они у меня есть. Это важно именно так - на крыше (вытяжка) и внизу (приточка) . А без приточки - вытяжка будет функционировать не в полную силу, потому что физика. Так же важно автоматическое открывание-закрывание. Особенно если вы не живете около теплицы постоянно.
3 годов назад от Анна Волнистая

Связанные вопросы