Зелень на подоконнике годен ли план



Я планирую посадить на подоконнике зелень в различные маленькие тары (консервные банки там, пластиковые стаканчики и т. п. ) в почву привезённую из сельской местности (особенность в немного повышенном содержании глины и кислотности) . Сторона окна освещается во второй половине дня, но половину солнца загораживают деревья с листьями. Я планирую сажать только укроп. Как часто нужно поливать и в каком количестве при влажности воздуха в комнате ~45%? Как часто можно будет собирать урожай в таких условиях? Нужно ли удобрять а если да то сойдёт ли импровизированная компостница? Нужно ли закрывать полиэтиленом с учётом некоторой затенённости и довольно влажного воздуха?
3 годов назад от Александр Ваганов

2 Ответы

0 голосов
укроп на подоконнике не вырастет, ему нужно солнце, вырастут просто былинки без запаха, к тому же он очень долго растет, об урожае и речи не может быть.
3 годов назад от Галия
0 голосов
на затемненном подоконнике зелень без дополнительного специального верхнего освещения не вырастет. в консервных банках зелень вобще не вырастет. нужны пластиковые ящики. удобрять химией нельзя. компост в комнатных условиях работать не будет. поливать по мере подсыхания земли. урожай при прочих благоприятных условиях (подсветке, проветривании) - условный (только для себя в салат)
3 годов назад от Анечка

Связанные вопросы