Живем на юге, третий год как высадили корешки пионов, в этом году некоторые уже скудно цвели листва до сих пор зеленая



-смотрю а из земли уже новые побеги пробиваются-это так и должно быть или чтото пошло не так? высаживал не углубля сильно 1-2см. разве не весной новые ростки должны появлятся?
3 годов назад от Даша Юферова

1 ответ

0 голосов
Если сильно жарко, то вовсе отказаться от травянистых пионов .
я знала одну женщину из Волгограда, она в сушь выкапывала пионы и хранила их на складе . Потому, что сама работала там кладовщицей, но случилось с ней несчастье . Глухая она была, глуховатая, еще и аллергик . От катальп их местных у не аллергия развилась, т. к. не буду о подробностях, цветение и летучие семена этого дерева не всем удобства создают . Вот она и от аллергии осталась на складе и спустилась в погреб, а была пятница и склад закрывали раньше времени . Она не услышала и е закрыли на выходные одну в подземелье почти . Вот так и окончилась . а все потому, что она ела корни пионов в голодные дни . Настойка пиона она и так, почти относится к ядовитым слабо .
Пионы вспоминаю, и е тоже обычно (
На сколько я знаю, вы живете в солнечной Португалии ?
Субтропический климат совершенно плохо подходит для пиона травянистого
Не стоит его сажать в таких условиях . Я проживаю в таком же климате и травянистые пионы у меня пропадали постоянно . Летом им жарко, что и корневище сгорит, не только листва, после остались не известные мне сорта (виды) которые период покоя изменили и стали просыпаться осенью и зацветать зимой, но тоже долго не пробыли . Тогда я и решила их больше не садить . Посадила древовидные пионы . Они стойко выносят в полутени наше лето, растут медленно, но затем становятся кустарниками и цветут в апреле, очень быстро отцветая, 4-7 дней и все .
Поэтому Вам лучше заменить их на древовидные .
Поверьте, в субтропическом климате им совершенно не нравится и они выпадают.
как в сухом или влажном субтропическом типа климата .
3 годов назад от Людмила Соловьева

Связанные вопросы