Кто нибудь пользовался -Чудо-лопатой -рыхлителем -



Напишите отзывы или советы . стоит покупать пенсионеру для огорода ?
3 годов назад от Дизайн Интерьера

2 Ответы

0 голосов
Да хоть кому - не стоит покупать.
Значит, рассказываю.
Во-первых, эта "дура" жутко тяжелая, и пока ты допрешь е от сарая до нужной тебе для перекопки грядки - считай что, перелопатила обычной лопатой весь огород.
Во-вторых, когда ты ею прорыхляешь - вот уж не знаю, кому как, но я маленькая и слабая - мне надо всем весом на не наваливаться, чтоб зубья эти в грядку вогнать. А потом если от обычной лопаты болит только спина и иногда плечи, если разом надо много вскопать - то от этого "чуда" болит и спина, и плечи, и руки, и ноги и живот, и вобще все, что только может болеть. Был бы у человеков хвост - он бы и тот болел!
В-третьих, эту "дуру" надо где-то хранить. Ее к стеночке не приставишь, как обычную лопату - ей очень много места надо.
В-четвертых, эта "дура" бесконечно ломается там, где она крепится к ручке. Когда у меня она была - я без конца бегала к моему соседу-сварщику с просьбой мне е починить.

В общем, резюме: во всех этих рекламках есть одна очень правильная фраза "подари лопату соседу" - так вот эта фраза - вот про эту "чудо-бандурину-лопату" и есть. Подарила я е после очередного раза как она сломалась моему соседу-сварщику. Тот е заварил, как-то модернизировал и сколько-то пользовался по прямому назначению. Но потом тоже разочаровался в этом, разобрал и на какое-то боле полезное дело приспособил.

Так что это только вам решать - нужна ли вам эта "дура". Лично я не советую. Если мягкая земля - то пожилому человеку купите лучше плоскорез Фокина - гениальная фиговина. Еще есть культиватор "Торнадо" - тоже не плохая вещь, но я как-то уже и в нем разочаровалась (этакий садо-огородный вариант тренажера "грация") . Хотя на тяжелой глинистой земле это все будет бесполезно.
3 годов назад от Platon
0 голосов
Мой ответ односложный: ЕРУНДА. Впрочем, отзывы в Интернете положительные: Моя жена купила (и довольна) для рыхления уже прокультивированной почвы электрокультиватор фирмы DAEWOO - это лёгкая "игрушка", не предназначенная для настоящей культивации (которую я выполняю мотокультиватором - 5, 5 л. с, 50 кг) , но для данных задач оказалась в самый раз. Нам с ней по 64 года.
3 годов назад от Родионов Сергей

Связанные вопросы