Пoмoгите выбрать сорт винoграда



Кристалл
Киш-миш "лучистый"
Левокумский
Восторг (плoдoвый или культурный. Или это одно и тоже? Цена разная) .
Рофшор
Виорика
Августин

Какой лучше для вина?
Какой вкycне?
Какой Посоветуете? Желательно Плюсы и минусы)
Заране спасибо
3 годов назад от Анна Бахвалова

2 Ответы

0 голосов
Берите несколько сортов, но с разным сроком созревания (ранний, средний и поздний) , так будет намного проще его перерабатывать, когда вырастет. Учитывайте свой регион проживания. Я когда закладывала виноградник, то одним из главных преимуществ в выборе сортов был уровень морозоустойчивости. Осенью и так работы полно, некогда еще прикапывать и укрывать виноград. По поводу "вкусне"-это все совсем индивидуально. Столовые сорта не так сильно отличаются от технических для виноделия (только размером, количеством сахара. ) Из столовых сортов так же получается отличное вино, разве что цвет будет не столь красивым и "играющим". Научитесь правильно ухаживать и подрезать и будите всегда с урожаем.
3 годов назад от ZoO
0 голосов
Для средней полосы но не северне Москвы для вина сорт Левокумский из указанных для красного, Кристалл для белого вина. Все остальные сорта не для виноделия и в средней полосе получить урожай на них это нужно постараться даже при благоприятных погодных условиях.
 Не знаю ваш регион и не имею представления о вашем вкусе и предпочтении в вине и виноделии, посоветовал бы может что то другое.
3 годов назад от Александр Чесноков

Связанные вопросы