А Вам нравятся сладкие сорта кукурузы?



Почти каждый год отдыхаем на юге. Иногда покупаем там варёную кукурузу, и как правило эта кукуруза имет сладковатый привкус. Причём считается, что такая кукуруза обладает боле высокими вкусовыми качествами. Оказывается эти сорта были специально закуплены в Южной Америке, и сейчас они практически полностью вытеснили прежние несладкие сорта.
Не знаю как вам, а мне куда больше нравилась та кукуруза, что выращивалась раньше. У нас в средней полосе выращиваются старые сорта которые идут только на силос. Я сегодня надрал на поле целый рюкзак, сварил её дома и сижу сейчас уплетаю с привеликим удовольствием. Знакомый с детства вкус и аромат. А Вы согласны, что прежня кукуруза была намного вкусне?
3 годов назад от Дмитрий Киреев

1 ответ

0 голосов
Не знаю о чём вы, ибо кукуруза из Южной Америки наоборот не сладкая, и имет мене насыщенный вкус. Да и распознать её легко — она жёлтая. Та кукуруза, которую общепринято выращивать в странах постсоветского пространства же светле, часто почти белая. Вот она очень сочная и сладкая в большинстве случаев. Продавцы даже часто наживаются на этом. Хотя, как по мне, жёлкая намного лучше.
3 годов назад от Эпчил Телесов

Связанные вопросы