Посоветуйте какие-нибудь удобрения.



В удобрениях я ничего не понимаю, только гумат калия использовал, поэтому посоветуйте вы какие-нибудь. Предлагайте жидкие или порошковые, недорогие.

А так же хотелось бы узнать о стимуляторах роста, что это такое, есть ли смысл применять и для чего.
3 годов назад от unist

2 Ответы

0 голосов
Лето на закате и азотные удобрения нецелесобразно применять. Для повышения качества урожая овощных культур и накоплению древесиной деревьев и кустарников запасов для зимовки способствует калий и фосфор как основные элементы минерального питания в этот период. Из основных растворимых и быстро усваиваемых удобрений является сульфат калия и монофосфат калия. Нитрофоски, азофоски, суперфосфаты вносятся в определённые периоды обработки почвы, не для подкормок.
Гумат калия это не удобрение. Во первых содержание калия очень маленькое. Во вторых при передозировке гуматов растение может остановится в росте а некоторые виды вобще погибнуть. Гуматы это связующе вещество для удержания минеральных элементов в определённой, легкодоступной форме для растений.
 От стимуляторов есть толк, но чтоб всё это понять нужен большой объем знаний, на то люди институты и академии оканчивают. Я не в плане как то оскорбить или унизить. Просто несколькими предложениями на такой вопрос не ответить. Тем боле что касается стимуляторов это вобще лес дремучий и повод для одних деньги заработать другим в ютубе хайпануть и людям голову заморочить.
3 годов назад от Люда Васюк
0 голосов
сезон заканчивается и скоро длинными холодными вечерами воружившись блокнотом ручкой начинаешь смотреть садово огородные каналы там много показывают и говорят и когда об одном и том же мнения разных авторов совпадают можно брать во внимание.
3 годов назад от Татьяна Кравченко

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от РАБОС РАБОС