Кто ест (в земле) корнеплоды репы (вся в дырочка, в ходах и т. п. ) ?



Это просто ужас какой-то! С репой у меня и так опыта нет никакого, но за сезон приходилось раз пять или семь обрабатывать её жесткой химией от крестоцветных блошек. Обработаешь, они пропадут и потом опять появляются такой большой колонией, что все листья чёрные от них и шуршат (как во время дождя) тоже от них! Недавно (недели 2 или 3 назад) тоже появлялись такой колонией, пришлось их снова обработать препаратом Корадо (для картошки) , и они пропали. И сейчас снова появились и опять всё от них черным-черно и опять листья шелестят от их прыжков. Пришлось корнеплоды вытащить, но и тут расстройство, они все повреждены (дырочками и ходами) . Как же еще выращивать этот вид овощей?
Что за 3, 14здец такой, что за такая поганая, уродская планета, творение поганых еб@нутых на все головы богомразей-демонов (элохимов, аннунаков, сатанаила, яхве, люцифера) !
Когда меня тошнит от этой поганой планеты, что хочется повеситься, я тихонько, тихим голосом пою песенку Чунга-Чанга. Вот и сегодня тоже пелос:. Чунга-Чанга - синий небосвод, Чунга-Чанга - лето круглый год.
3 годов назад от Вадим Богданов

1 ответ

0 голосов
Это тот же вредитель, что и морковку грызет- морковная муха вероятно.
Предположу, что лучше репу растить под спанбондом, чтобы ни одна тварь не достала. Мою репку блошка сожрала подчистую, даже травить не стала, пусть гадина подавится моей репкой.
3 годов назад от ЕЛИЗАВЕТА БАРИНОВА

Связанные вопросы