Половину собранных томатов выбросила в мусорку (3 целлофановых пакета) все заболели вершинной гнилью и фитофторой. Мать



3 годов назад от maska fanny

3 Ответы

0 голосов
Сельское хозяйство вобще отрасль риска и непредсказуемости. Всяко бывает и градом всё перемелет, и ветром сдует да всех форсмажоров не перечислить. У нас это лето на месяц позже началось и теперь вот осень пророчат. Много чего жалко, а что делать. Кто говорил что будет легко. )
3 годов назад от Светлана Терновская
0 голосов
Не знаю, у одной или нет. Как только перестала выращивать помидоры в грунте - так и забыла про все болезни на них. Только в теплице.
А так-то да, раньше тоже так было, до теплицы. И что я только ни делала - без толку. И даже, как многие советуют - снятые зеленые помидоры в кипяток бросала, чтоб как-то спасти. Все равно загнивали некоторые.
3 годов назад от Роман Романов
0 голосов
я понимаю привычка "дармовщинки" как раньше в лес он прокормит, и главное ничего делать не нужно, только собирать, увы теперь мутация болезней + покупные семена и как они получены что с чем смешали + отсутствие элементарных обработок микроэлементами и фунгицидами, итог нахлебников на урожай так много что автору посадок ничего не достается. мне не трудно по бутонам обработать ридомил голдом + бор, азот, железо (карбамид, борная кислота, железный купорос) и потом целыцй месяц томаты никто не донимает, растут наливаются, набираются сил, в начале созревания обработал зольной вытяжкой с грибом триходермой и повторяю обработки 1 раз в 10-14 дней.
3 годов назад от Виталий Джей

Связанные вопросы