скаите можноли в огороде посадить кислицу как рассскажите про неё



12 годов назад от Katerina Chechulina

5 Ответы

0 голосов
у меня растёт дикая кислица красная. размножается сама с геометрической прогрессией , так как выстреливает семенами в разные стороны. может превратиться в агрессивный сорняк
12 годов назад от Юлия Петрова
0 голосов
Только в том случае если у вас на огороде очень влажная и кислая почва, есть тенистые места и вы не собираетесь перекапывать участок под кислицей несколько лет. То есть садить е надо под деревьями и не пересаживать, но на садовых участках редко бывает сильнокислая почва, так что вряд ли она у вас вырастет.
Подробне
12 годов назад от Владимир.
0 голосов
Потом скажу -правильно ответила, красная растет везде, стоит посадить один кустик (попросите усоседей ) так разрастется по всему участку, в не зависимости от того кислая ли почва или нет, есть ли тенистые места или нет, она не прихотливая вобще
12 годов назад от Виктор Панченко
0 голосов
Некоторые виды кислицы (оксалиса) можно сажать в открытый грунт, тогда как другие выращивают только дома. Среди этого растения встречаются сорняки, остановить размножение которых очень трудно. Поэтому при покупке будте осторожны.
Кислица растет на ЛЮБОЙ почве - кислотность не влияет на е рост.
Кислица рожковая - жуткий сорняк и агрессор, который однажды попав к вам на участок, обоснуется постоянно.
Подобрать сорт кислицы для своего сада можете здесь
12 годов назад от Arachn??
0 голосов
Можно посадить как в комнате, так и на даче. Особых условий не требует, полив, кислая почва. Декоративная кислица на зиму выкапывается ( небольшой клубень) и хранится в подвале, а весной опять высаживается.
 Кислицы бывают разного цвета, изящные. не большие цветочки, но очень нежные, отзывчивы на удобрения. А На вкус все с кислинкой, а в сколько кислички в лесу, можно даже добавлять в борщ.
12 годов назад от Dim@n"

Связанные вопросы