Цианиды косточковых, как это работает?



Черешня осталась в морозилке на второй год. Выкидывать жалко. Что там будет с цианидами? Может, сахарку побольше и ОК? Распутина, помнится, травили-травили, но цианистый калий в пироженки поклали) Жив был, курилка)
3 годов назад от YaroslavAP

2 Ответы

0 голосов
причем тут цианистый калий? если замороженные были-ничего-страшного. только после оттайки косточки лучше извлечь и выбросить от греха подальше. мякоть вполне съедобна.
3 годов назад от Боец
0 голосов
не всё морожу . черешню нет вишню да. клубнику нет . смородину . да . ) Разные ягоды при разморозке или сохраняют вкус или его сильно теряют и не только вкус а и структуру и вид . черешня светлых сортов при разморозке запросто покоричневет . и сахара в ней сильно поубавится . станет совсем не вкусной . тоже и с клубникой . зато вишня смородина белая красная чёрная морозится на ура . сохраня вкус цвет и консистенцию. Насчёт цианида . в абрикосовые компоты обязательно добавляю несколько чищенных ядер их косточек . аромат миндаля. компоты с вишней большинство в этих компотах из вишни косточки вовсе не удаляет никто не потравился.
3 годов назад от sлепой sнайпер

Связанные вопросы