Пикировка — что за растениеводческая процедура



Можно привести схему пикировки.
3 годов назад от Gurtyrnorp

3 Ответы

0 голосов
Пикировка рассады – это пересадка сеянцев из меньшей емкости в большую после появления первых настоящих листьев. И к этой процедуре садоводы относятся неоднозначно. Одни считают пикировку обязательным и необходимым условием для выращивания рассады отменного качества. Другие же, наоборот, называют пикировку лишним стрессом для растений и предпочитают высевать семена сразу в большие горшки. Что такое пикировка рассады и зачем она нужна? В каких случаях без пикировки не обойтись? Может ли она навредить? Какие культуры хорошо переносят пересадку, а какие плохо? Попробуем разобраться со всеми этими вопросами. СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ: Что такое пикировка и для чего е делать В каких случаях обязательно нужно проводить пикировку: Как правильно пикировать рассаду 1. Пикируем методом пересадки 2. Перевалка – простой способ пикировки рассады Какие культуры плохо переносят пикировку
3 годов назад от влад гречкин
0 голосов
Это когда подрощенные всходы растений разреживают, их вынимают из земли, где они росли кучкой, разбирают по одному, и подиночке самые крупные и сильные пересаживают в новую грядку . Процесс посадки в грядку - пикировка. Делается глубокая узкая ямка (палочкой например) и в не пикируется растение корнями вниз.
3 годов назад от Любовь Тарасова
0 голосов
Пикировка для каждого растения своя. Выдергиваются слабые растения, размечается порядок и место для каждого растения. Если не распикировать клубневые растения: свёклу, дайкон, редис, то впоследствии можно получить скудный урожай или вобще ничего не получить.
3 годов назад от игорь бессмертный

Связанные вопросы