Листья зелёного укропа



3 годов назад от Надежда

1 ответ

0 голосов
одна польза
Издавна именно укроп считался местной «виагрой». Мало кто не знает его чудодейственное влияние на потенцию. Даже древние греки высоко ценили укроп, называя его цветком любви.
Во-первых, употребление укропа полезно тем представителям сильного пола, кто занимается тяжелым физическим трудом или работает на опасном и токсичном производстве. Настой семян укропа на воде обладает мочегонным эффектом и выводит из организма токсины.

Во-вторых, укроп снимает нервозность, раздражительность, бессонницу и помогает противостоять стрессу
В-третьих, и это общеизвестный факт, укроп – великолепное средство для мужского здоровья. Если класть в любые блюда стебли растения, а также порошок семян, получится улучшить потенцию, а сок напополам с натуральным медом поможет
уменьшить воспаление предстательной железы.

но, как известно, у каждого ПЛЮСА должен быть и МИНУС -

 Возможность быстрого снижения АД. Поэтому гипотоникам, людям, принимающим лекарства от давления употреблять в пищу укроп следует с осторожностью. Он может спровоцировать ухудшение состояния, вплоть до головокружений и обморока.
 Вероятность снижения остроты зрения. Лицам, носящим очки или контактные линзы, не стоит увлекаться этой пряностью.
 Риск развития аллергии на эфирные масла, содержащиеся в растении. При склонности к аллергологическим реакциям употребление укропа или блюд, его содержащих, нужно начинать с минимальных доз.

Однако периодическое применение его в кулинарных целях и небольших количествах, даже у потребителей из группы риска, не вызовет негативных последствий.
3 годов назад от der ketzer

Связанные вопросы