название этого прекрасного цветка с невероятным запахом?



3 годов назад от Светлана Долгушина

2 Ответы

0 голосов
Цветы ночной красавицы когда-то можно было увидеть в каждом палисаднике, но в последне время они стал чуть ли не редкостью. Это неприхотливое растение с легким и приятным ароматом снова возвращается в наши сады. Его латинское название «мирабилис» в переводе на русский язык означает «удивительный». Дело в том, что эти цветы распускаются вечером, когда все остальные закрываются, и радуют глаз всю ночь. Смыкают лепестки они с первыми лучами солнца. Днем это неприметный, ровненький и аккуратный куст. Цветы на нем практически не заметны. Его время вечер и ночь.

С этим свойством связано его русское название – ночная красавица, так как именно ночью куст покрывается ярко-розовыми или белыми цветами, которые издают удивительно нежный и, в то же время, пряный аромат. Усилиями селекционеров появились новые расцветки ночной красавицы. Цветы могут быть фиолетовыми, желтыми с розовыми вставками, оранжевыми, красными.
3 годов назад от Виталик Олийник
0 голосов
Специально в этом году посадила мирабилис, нетерпелось познакомиться с "невероятным" запахом, о котором все говорят. Вырос, пахнет слабо. Приятно, конечно, но аромат еле уловимый. Так и не поняла, в чём его невероятность.
3 годов назад от Едуард Покровный

Связанные вопросы