Много ли плодовых деревьев, кустарников можно насадить на участке 8 метров?



Останется ли место для теплицы, овощей, зелени?
Еще и дом на нем стоит одноэтажный 80 метров.
Хотелось бы и сад и огород. Чтоб была яблоня, груша, сливы две, грецкий орех, вишня, шиповник, две смородины, облипиха, малина. Может еще что поместится? Плюс огород чеснок, лук, свекла, морковь, кабачки, капуста, патисоны.
Влезет ли все это?
Картофель и клубника наверно не поместятся?
Или я губу расскатала? 8 соток это слишком мало для сада и огорода? Сколько еще соток желательно прикупить при возможности, если рядом будет свободная земля?
3 годов назад от JacquesNorth

3 Ответы

0 голосов
Будь у меня такой огород - посадил бы что то хвойное несколько деревьев и газончиком засадил бы остальную площадь. Беседка, мангал, паковочное место щебенкой засыпать. Красота.
3 годов назад от Оля Попова
0 голосов
Абсолютно для всего вышеперечисленного не хватит, но можно смотреть необходимое количество света для деревьев, кустов и прочей мелочи где-то рядом. Думаю деревья можно посадить и маленький огородик или небольшая тепличка. Но вот прямо сад, огород, теплица, кусты, ягоды, овощи и фрукты это перебор. Нужно всё же немного "апетиты". И выбрать самое важное для Вас, Александра
3 годов назад от MMA MAM
0 голосов
Ну, вобще, 8 соток - это огромный участок. Всё вами перечисленное вполне влезет вместе с картошкой. Дом не влезет. Вот под него ещё пару соток нужно будет.
3 годов назад от Юрист МГТА

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Audrey53H703