Почему желтеют нижние побеги и стебли у розы?



Купил розу. Поставил на балкон. Начала расти хорошо. Потом когда куст стал густым, 2 побеги росли хорошо, остальные медленно, либо вобще остановились. А в самом низу начали желтеть побеги и листья. Жёлтые побеги тонкие
3 годов назад от emborgeeuroks

2 Ответы

0 голосов
По этому описанию вариантов очень много. Если купили в горшке, в магазине, то е чем то усиленно кормили, как и все растения, а затем дома она перестала это все получать и начала постепенно пропадать. Возможно от избытки воды, сильно полили, загнили корни, может от недостатка света, может температура ей не подходит, холодно или слишком жарко и корни в горшке жарятся. Может не хватает кормежки или наоборот, слишком много. Может у не какая то болезнь. Как желтеют листья, нет ли пятен? Самое распространенное с розами в доме - это вредители, паутинный клещь, а может еще и трипс быть, проверьте.
3 годов назад от Людмила Данилова (Красноборова)
0 голосов
Проблемы в основании побегов (а не вершин) внушают надежду на позитив. Однако грунт ПОЛНОСТЬЮ заменить надо обязательно. Чтобы меньше травмировать корни, лучше делать это в воде. Потом, прежде чем сажать в новый грунт, подержать корни (можно и выше, если емкость позволит) пару часов в растворе стимулятора - корневин либо циркон. И на балкон пока не ставить, оставьте в комнате, пока не восстановится тургор.
3 годов назад от bettyez4

Связанные вопросы