Из каких семян можно вырастить лук на зелень? В какое время года сажаете? Под пленку или в ОГ?



Сколько разных семян перепробовала а результата нет.
3 годов назад от Элечка

2 Ответы

0 голосов
на зелень лук из семян не выращивают. возможно конечно, но это долгая история-зелень будет только на второй год. на зелень сажают обычно луковицы не слишком хорошего качества, мало пригодные для употребления в пищу. обычный репчатый лук. раней весной в открытый грунт.
3 годов назад от ejendom
0 голосов
я в феврале сеяла семена лука, потом в апреле тоненькие луковички-зеленые ниточки сидела весь вечер пикировала в стаканчики. как стала теплой земля - высадила на грядку. плохо прижились, часть сразу пожухла, остальные потом засохли. соседка смется - зачем тебе семена - возьми у меня кочку- лук-батун, распотроши и посади к себе. многолетний, он ранней весной самое то. так я и сделала. сейчас ем зелень и соседке спасибо говорю.
а из семян должны за лето были вырасти мелкие луковки - тот самый севок, что продают нам на посадки. эти мелкие луковки собирают осенью, высушивают, зиму хранят, а весной высаживают для получения уже крупной луковицы!
а лук на зелень самый нормальный вырастает из магазинного лука-репки, всю зиму на подоконнике растет и я регулярно подсаживаю.
3 годов назад от NemMikhail

Связанные вопросы