Как подкормить картошку если 2 дня назад, в понедельник, был дождь?



Ради эксперемента решил вырастить 10 кустов картошки со всеми условиями, по ролику в ютубе. Там говорится надо 1 литр травяного настоя развести в 10 литрах воды и вылить под каждый куст, но вот не задача, прошел дождь, хороший, как теперь это сделать?
3 годов назад от Владимир Носов

2 Ответы

0 голосов
картошку вобще не подкармливаем во время вегитации. все подкормки после выкопки картошки это сидераты заделаные поздней осенью в землю + то что было кинуто в междурядье в виде мульчи. скошенный газон. весной при посадке протравленного картофеля нарощенного в лунку с ккртошкой кидаем горсть золы и чуть суперфосфата. поливаем редко так как сажаем рано как только позволит земля. мы на юге если опоздать с посадкой при жаре можно урожая не ждать сажаем раннеспелые сорта. сегодня уже начали выкапывать урожай вполне себе достойный. картошка успела вырасти до жары. жару картошка не любит и клубни в жару не растут.
3 годов назад от anton
0 голосов
так кормить нужно во время дождя или после, и что 1 литр на 10 воды, это для настоя навоза, а травяной лучше 50/50 я так развожу и 2-3 литра под куст под пасленовые добавляю при изготовлении 0, 5 л банку золы на 15 л это и калий и микроэлементы.
3 годов назад от JermaineDock

Связанные вопросы