Когда проявится сорт? Крыжовник Красень. Кустику два года.



Первый год и сейчас второй ягоды зеленые и диаметр 1 см. Может ли проявиться сорт не сразу? Такое бывает? Или обман? Купила укорененный черенок на рынке за 500! Руб.
3 годов назад от Александр

2 Ответы

0 голосов
Сорт, если он есть, проявляется сразу. Не бывает так чтобы крыжовник 2 года плодоносил мелкой зеленой ягодой, а потом вдруг стал давать красную и крупную.
3 годов назад от MerlinBeit8
0 голосов
Вобще не понял вопроса! Я не садавод хотя огромную часть жизни провел на огороде! Если речь идет о созревании к сожалению точно подсказать не могу наверное зависит от сорта! Но то что у нас растет там так я годы могут быть абсолютно зрелыми и даже лопаться от перезревания НО! При этом остаются зеленые, иногда они слегка желтеют или даже пытаются краснеть! Всю свою жизнь я видел именно такую картину! Но встречал и красный крыжовник, прямо все ветки усеяны красным даже бардовым если речь идет о том почему у вас не краснет наверное обман, или преродные условия не сответствуют! Как первые плоды появились так после созревания должны быть красными! Статья, может будет полезной: Видео не проверял но про ваш сорт:
3 годов назад от Victor Glebov

Связанные вопросы

3 ответов
9 годов назад от Анна Павлова
2 ответов