как развезти червей для рыбалки. Дача на острове , в финском заливе, червей нет.



12 годов назад от Да ты чё?

4 Ответы

0 голосов
Если там почва непригодна для жизни червей, то возьмите старый большойящик или бочку. Засыпайте слоями землю, опавшую листву, навоз, пищевые отходы и снова землю. Запустите туда червяков. Периодически увлажняйте. Не перегревайте на солнце. Черви будут плодиться и размножаться.
Однако, лучше использовать калифорнийских червей и навоз КРС. Калифорнийские черви боле требовательны к температуре (15-25 градусов, живут при температурах +4. +40) , но зато размножаются в 25 раз быстре обычных дождевых. Каждые 40 дней поголовье удваивается. Половая зрелость в 21 день. Из 2 червей за год можно получить 1500 червей.
12 годов назад от Natallia Davydova
0 голосов
там врятли черви будут жить ) почва недля дождевых червей ) над для этого узнать какая где дача почва и посмотреть какие черви живут в этой почве)
12 годов назад от Serega \
0 голосов
Червей надо завести с материка, и если земляне пригодная то землю то же. Поместить в ведро почву постоянно увлажнять и высыпать старую заварку, они ибудут плодиться. Да ёмкость закрыть но не плотно .
12 годов назад от Ирин@
0 голосов
Если хотите развести на даче - устройте компостную кучу - скошенная трава, сорняки. кухонные отходы, выпустите туда немного червей и ждите. Если купите "калифорнийцев" - довольно быстро будет результат, но их нужно на зиму куда-нибудь прятать, чтоб выше нуля. Если имете в городе возможность - тёплый гараж, лоджия, - можно поселить в ящик - кормить тем же - очистками фруктов и овощей, палой листвой, подерживать влажность - но в квартире не советую - запашок всё равно будет, они не сразу всё сумеют скушать.
12 годов назад от Роза Сергазиева

Связанные вопросы