Возможность быть первым



3 годов назад от Одна в толпе)

1 ответ

0 голосов
Потому что российские государственные функционеры видят наиболе лёгкий путь к достижению своего личного благосостояния через "продажу" населению двух историй:

1) про российскую исключительность: "особый путь", "особая нравственная чистота России", "духовные скрепы" и т. п;

2) про кольцо врагов вокруг России: "кровавый Госдеп", "бездуховная Гейропа", "укрофашистская хунта".

При этом большая часть обитателей России настолько не приучена включать свои мозги, что здравый смысл не в силах пробить стену вышеобозначенных пропагандонских баек и проникнуть в организмы населения через простейший путь, коим являются головы этого населения.

В связи с этим, на каждом очередном историческом этапе у здравого смысла остаются лишь два возможных пути вхождения в тела обитателей России:

1) через желудок (в основном это боле доходчиво, чем через голову; однако многие обитатели России даже приучаются почти не кушать, лишь бы можно было продолжать гордиться мультфильмами с обстрелом Флориды ракетами, - поэтому часто даже и через желудок здравый смысл всё равно не имет возможности внедриться в тела россиян) ;

2) через задницу - когда уже конкретно наступит * всему. Этот путь обычно имет эффективность, близкую к 90%. Минус же его заключается в том, что ко времени, когда он сработает, ситуация в стране каждый раз оказывается доведена до состояния социально-экономической, политической и гуманитарной катастрофы.
3 годов назад от Владимир Хлыновских

Связанные вопросы