Кто уже избавился от тли на участке, что вам помогло?



3 годов назад от Танюша

2 Ответы

0 голосов
Не поверите - дети! Я попросил соседскую ребятню набрать мне божьих коровок. За стакан живых и невредимых божьих коровок - эскимо. Дети были счастливы, а сад очень быстро очистился от тли. До этого чего только не перепробовал - все бесполезно.
3 годов назад от Ирина Талипова
0 голосов
Любой инсектицид на декоративных растениях поможет избавиться от тли на 3 недели. потом, если тля появится, обработку повторить. желательно другим по составу инсектицидом.
На плодовых растениях, если плоды уже идут в пищу, то обработка био-инсектицидами. к примеру Фитовермом. Время от обработки до снятия плодов 2-3 дня.
Тля - самый распространенный вредитель в саду, но и самый реагирующий на препараты по борьбе с ней. Можно, конечно, использовать только народные средства. перечень есть в любой статье поисковика. только применять народные средства придется раз в 5-7 дней. регулярно.

Избавиться навсегда от тли не получится никакими средствами. Она все равно будет появляться то на одном, то на другом растении.
Авторы, советующие сначала избавиться от муравьев на участке, похоже не в курсе, что есть виды тли, которые вобще не зависят от муравьев . они летают сами по себе. К тому же часто бывает, что намного проще избавиться именно от тли, чем от муравьев.
3 годов назад от Akiljon Tashkenbaev

Связанные вопросы