Как спасти дерево черешни?



3 годов назад от Павел Тритишний

2 Ответы

0 голосов
Здесь проблема может оказаться в маркере вязочке, которая сдавливает сосуды саженцу и от этого могут быть такие симптомы . Поэтому надо его срочно удалить .
Нередко именно ленты и ярлыки сдавливающие кору служили гибелью саженцев .
По внешнему виду саженец у вас здоровый и на нем по моему мнению нет никаких заболеваний, как и вредителей .
Это лишь визуально видно, но растение не получает питание для роста и поэтому медленно усыхает .
Почвенные вредители, личинки майского жука или проволочника, они редко вредят саженцам, а обнаружить их просто - среда их обитания на пораженном растении 2-9 см . И если ваш участок не был целинным и всегда обрабатывался, то они в такой среде не должны обитать . Меры борьбы с личинками в почве, только механические - сбор . Из-за почвенной буферности средства от вредителей не приносят результатов, как по повверхностным вредителям .
И последне ваш саженец уже при покупке имел заболевание, фузариоза, которое начало прогрессировать .
3 годов назад от Катрин
0 голосов
предполагаю вина в не правильной посадке, плохо пролили почву, или не готовили место заране, в итоге почва рыхлая, и после сильных дождей намокла, и стала оседать обрывая молодые всасывающие корешки, я бы сделал цилиндр (можно сделать из притеняющей сетки) надел сверху поставил палки закрепил цилиндр . так уменьшим испарение и облегчим работу корней. Другая причина почвенные вредители личинки майского жука, или хруща пролить почву препаратом актара
3 годов назад от ElenaS942763

Связанные вопросы