Сутки замачивал гранулированное удобрение NPK 10-15-15 потом как не размешивал 10% выпадает в осадок и никак



Не растворяется (гранулы превратились в "манную крупу " ) и дальше не растворяются. это так и должно быть-это баласт который содержится в любом удобрении? при составлении дозы его нужно вычитать из общего веса удобрения?
3 годов назад от beqvhybrnrq

4 Ответы

0 голосов
Гранулированное удобрение насчитано на внесение в сухом виде. NPK это не состав, а лишь количество питательных элементов. Да, в гранулах есть и балласт: порошки предотвращающие слёживание, но соли фосфора растворяются в воде плохо. Поэтому если хотите поливать - растворяйте жидкие удобрения.
3 годов назад от Шрек 81
0 голосов
не заморачивайся. внеси сухое гранулированное удобрение в почву и заделай в землю. мои гранулированные удобрения тоже в лейке растворяются не полностью. думаю это суперфосфата гранулы так себя ведут . он плохо растворяется в воде. ну ничего. поливаю тем что растворилось
3 годов назад от Влад Кучеренко
0 голосов
Больше не покупайте такое "удобрение". Удобрение-удобрению - рознь.

Если честно - не думаю, что если удобрения в растворе окажется на 10% меньше - то случится что-то страшное. Скоре, наоборот, плохо - когда "переборщили".
3 годов назад от Лев Пачежерцев
0 голосов
это фосфаты что то наподобие суперфосфата, осадок соединения кальция кому это балласт а кому благо. а что чистые водорастворимые наподобие аммофоски 16-16-16 трудно найти
3 годов назад от DortheaGuest

Связанные вопросы