Как на НЕ плодовом дереве может отразиться заглубление корневой шейки? Что с ним будет?



Не могу никак понять, то ли заглубил корневую шейку у клёна, либо посадил его не глубоко! ( Болет клён. некоторые листья какие-то немного "вялые", некоторые, как-будто бы "погрызанные".
Что это неправильная посадка или какие-то иные причины, что делать?
КАКИЕ ОСНОВНЫЕ ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ (для НЕ плодового дерева) , что заглублена корневая шейка или что-то ещё было неправильно сделано при посадке?
3 годов назад от В52

2 Ответы

0 голосов
у непривитых как таковойкорневой шейки нет просто корнвая шейка это место привики, а вялыми листья могут быть из за личинок майского жука или хруща подъедающего корни, прлить актарой, или просто если посадил недавно, то молодые корни еще не отрасли и не могут всасывать воду, а в посадочном месте уже сухо, хорошо пролить что бы промочить почву
3 годов назад от heuermannHer
0 голосов
корневая шейка - это место перехода корня в ствол. если чуть копнуть ствол а корней нет то шейка заглублена - получается ствол погружён в землю, в результате изменения коры ствола от нахождения в земле нарушается течение питания от корня по стволу к листьям.
плодовое дерево или нет - это без разницы. есть просто деревья к этому очень чувствительные, а есть не очень чувствительные. вот сосна я знаю, что очень не любит заглубления, а про клён не скажу.
3 годов назад от социальная работа

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Екатерина Сафронова
1 ответ
5 годов назад от Света Варфоломеева