Как спастись от блошки? Чем опрыскать растения?



Я не хотела бы использовать отраву! Чем еще можно? Читала можно нашатырем опрыскать иомлжет ли?

У нас участок в поле практически, и когда поля начинают обрабатывать блошка перебирается на участки! ЖРУТ ВСЕ! Все становится в мелкую сеточку
3 годов назад от Иван Фокин

1 ответ

0 голосов
Сколько бы вы ни отравили у себя блошек, из окрестной травы наскочут новые полчища - это просто бесполезно.

Расскажу вам о другом варианте. В своей книге"Русский огород, питомник и плодовый сад" Шредер предлагает интересный способ выращивания рассады капусты. Вбиваются метровые столбики в землю. На них ставятся ящики с землёй, туда и сется капуста. Под весенним солнцем под стеклом и в отрыве от основной промороженной почвы такой ящичный грунт быстре прогревается и позволяет раньше высевать капусту, а во-вторых на высоту 1 м НЕ МОЖЕТ ЗАСКОЧИТЬ КРЕСТОЦВЕТНАЯ БЛОШКА, и рассада получается чистой, не погрызеной.

Вот вам и подсказка. Какой-нибудь редис можно так же сеять в те же ящики, после освобождения их от капустной рассады. Остальной участок огораживать сплошной метровой преградой, которую блошки не могут преодолеть, тогда внутри преграды можно эффективно с ней бороться.

И в агрономии предлагают сеять все крестоцветные в самые ранние сроки - как только почва позволяет с собой работать. Тогда всходы уходят от массового выхода крестоцветных блошек, и будучи уже боле крепкими растениями, спокойно переносят урон от блохи.
3 годов назад от Анатолий Таланов

Связанные вопросы