Идеалогический вопрос дачников



Почему все обладатели дачных участков стремятся распахать все, что можно и оставить только растения, которые могут дать плоды и однородной газон, распылив везде инсектициды? Почему нет любви, понимания к живому? Лишь желание вторгнуться в идиллию мира природы, уничтожить все, что неугодно им, провести экспансию, как делали колонисты. Я понимаю, что, может быть, не все так критично (кто знает, как эти люди вели бы себя, если бы в их владении оказалась большая лесная територия) , и что я говорю как сумасшедший гринписовец, но это те чувства, которые возникают у меня при столкновении моего природолюбия и меркантилизма, эгоизма масс (если эти термины можно использовать в отношении огородов.
3 годов назад от Iswilefelp

2 Ответы

0 голосов
Нормальному человеку нравится создавать вокруг себя красоту. Во всем мире мы этого сделать не можем, но хотя бы на своем маленьком клочке земли. И раз уж мы выращиваем что то для себя, то мы тоже хотим это есть, а не отдавать всяким букашкам свой урожай. Кроме инсектицидов существуют ещё и фунгициды и самые страшные гербициды, которые накапливаются в почве, ну это так в порядке общего развития)
И если уж на то пошло, то огромные холдинги по выращиванию овощей и фруктов гораздо сильне нарушают природный баланс, чем дачники, потому что дачникам не хочется химичить сильно, потому что химию и в магазе ближайшем можно купить
3 годов назад от лариса минаева
0 голосов
Всё правильно - говоришь "как сумасшедший гринписовец".

Потому что это земли сельскохозяйственного назначения. А гринписовское нытьё - оно уместно только на естественных угодиях, куда и так никто не вторгается.
3 годов назад от Ян Мартинкевич

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Яна Армейцева