Желтеют листья на яблоне.



3 годов назад от Нормальный Мужчина

2 Ответы

0 голосов
Если тли или муравьёв по близости нет, то это заболевание. Даже не суть важно какое - они все на 99 % грибковые. Лечатся во многом одинаково. Опрыскайте каким-нибудь системным фунгицидом (Строби, Zato и проч. ) Не мене чем за 4 часа до дождя.
3 годов назад от Стыценко Ксения
0 голосов
Серые пятна со светло-зеленым налетом на верхней стороне листа – ранний признак заболевания паршой. Желтые пятна – признак бурой пятнистости или боле поздний симптом парши. Пятна красного цвета, а верне, вздутия на листьях красного или красно-желтого цвета – это знак присутствия на листьях яблони красногалловой тли, а маленькие красноватые пятнышки свидетельствуют о грибковом заболевании черный рак. Пятна на яблоне ржавого цвета являются проявлением еще одной грибковой болезни – ржавчины.
Листья яблони скручиваются Чаще всего это свидетельство присутствия на яблоне тли, которая высасывает из растения сок, вследствие чего листья яблони сворачиваются и опадают, оголя дерево. Чем обработать яблоню от тли, мы расскажем в разделе, посвященному этому вредителю. Скручиваются и осыпаются листья с яблони и в случае заболевания мучнистой росой.
3 годов назад от .

Связанные вопросы