говорят, что арбузы на рассаду сажают в марте-апреле, а высаживали в начале июня. такон возможно? рассада неперастёт?



живу в сибири. омская область. мечтаю вырастить арбузики маленькие . увы нет теплиц. может в открытом грунте возмижно . а вы как и когда сажаете . и когда вызревают? к какому месяцу?
12 годов назад от Элла Орлова

3 Ответы

0 голосов
Я выращивала арбузы на Сахалине, но они все лето сидели под пленкой на грядке. Дело в том, что арбузам нужен определенное количество температуро-часов для вызревания. А в МО они и так растут и дают хороший урожай. Здесь и дыня растет. Арбуз маленький ранний сладкий-Огонек. Нормально будет посеять их дома на рассаду 1 мая в стаканчики
12 годов назад от Людмила Фатьянова
0 голосов
В Ишиме хорошо вызревают на улице, а у Вас тем боле. На рассаду рано не сейте, не юг. За 20-30 дней до высадки в открытый грунт. Это числа 10 июня будет. Можно чуть раньше под дуги с укрытием, от погоды зависит. Хорошо укрыть землю агротексом черным и в прорези высаживать. На теплых грядах лучше растут ( на штык снять землю, укладывать сухую траву с землей, трамбовать, пролить, укрыть пленкой и пусть до посадки стоит) . Сорта выбирайте самые скороспелые. В середине августа поспевать начнут. Успеха.
12 годов назад от В и ч к а
0 голосов
Ира, думаю. что без теплицы не обойтись. ну сделай хотя бы временное укрытие-тогда может что и получится. А может быть у вас климат помягче нашего? может и на улице вырастет? ты попробуй и поделишься достижением)
12 годов назад от Надежда Смирнова

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от *Miss_ Dior*
4 ответов
11 годов назад от Виктория Остафейчук
1 ответ
6 годов назад от Саша Берлезов