Зачем ящики для рассады делают такими отвратительно тонкими?



Основная часть цены - это вряд ли расходы на пластик, сответственно если делать прочные кассеты, пусть и на 20% дороже, на них точно найдется покупатель, который не захочет дергаться от того, что кассета при любом неосторожном движении может треснуть, и каждые два года менять кассеты на новые.
3 годов назад от Ольга Батурская (Певцова)

1 ответ

0 голосов
Хорошая тара для рассады - многоразовая, она делается из прочного пластика (в основном) . Хотя конечно не честные производители делают например, горшочки пластиковые, а выдвижное донышко - картонное. Вот таких я бы расстреливала, если честно.
А касеты, про которые говорите вы - одноразовые. Они такие "жидкие" - специально. чтоб гарантированно испортились за год, и на следующий год вы пришли бы за новыми.
Кстати, эти общие касеты - совершенно не удобны, будь они хоть одноразовыми, хоть многоразовыми (кстати, прочные многоразовые ячейки - мне тоже доводилось встречать в продаже, но для себя я этакую порнографию не куплю и другим е не советую)

Так что не выкидывайте деньги в мусорное ведро, покупайте нормальные многоразовые емкости. Сейчас на них нет дефицита. Правда не всегда можно найти их именно в том виде. в каком это нужно.
3 годов назад от Влада Кузьмина

Связанные вопросы