Почему желтеют огурцы в теплице?



3 годов назад от виктор ломакин

2 Ответы

0 голосов
Как правило, листья у огурцов в теплице желтеют из-за недостатка азота. Пожелтение начинается с того, что листья имеют боле светлую окраску, а затем полностью желтеют, как сами жилки, так и все пространство листа между ними. Чтобы листья огурцов не желтели, важно вовремя проводить подкормки растений.

1. Азотно-фосфорно-калийные удобрения. Лучше всего пользоваться готовыми комплексными удобрениями, однако можно приготовить подкормку и самостоятельно. В ведре воды (10 л) разведите по 10 г суперфосфата, аммиачной селитры и калийной соли. Этим раствором можно проводить только корневые подкормки.
Травяной настой. Самая безопасная подкормка огурцов – травяными удобрениями. Огурцам лучше всего подойдет удобрение из окопника. Для его приготовления 1 кг свежей порубленной травы заливают ведром воды и настаивают неделю. Получившийся концентрат разводят водой в пропорции 1:9. Раствор можно использовать и для опрыскивания, и для корневых подкормок.
настой трав удобрение. После использования этого зеленого удобрения желательно также присыпать приствольные круги древесной золой.
3 годов назад от Жанна Салимгареева
0 голосов
Возможно, холодно. И по торфяным брикетам сомнение. Ни разу при такой технологии нормальная ботва не росла. Но если для вас это обычная практика, нехватка тепла.
3 годов назад от DeaFunderbu

Связанные вопросы