Гортензия ампельная ?



Доброе утро! купили гортензию в Ампельном горшке - это значит что она ампельная? если я е посажу в землю на клумбе она будет кустом или цветы буду падать на землю и она все
3 годов назад от Александр Митюшев

2 Ответы

0 голосов
эта гортензия - не жилец. в подвесном кашпо лишь для того, чтобы вы купили, месяц полюбовались и выбросили. она не сможет ни в доме у вас расти, ни в саду - тепличный экземпляр, выращенный на стимуляторах. гортензии для сада продают саженцами с ЗКС из питомников.
3 годов назад от ZHANNA Agafonova
0 голосов
Это крупнолистная - кустовая - гортензия.
То, что посажена в кашпо для подвешивания, ни о чем не говорит.
Какое-то извращение для выращивания этого растения. потому как впоследствии е придется либо пересаживать в другую емкость, либо в этой же убирать на зиму в прохладное помещение.

Давно наблюдаю за вашими вопросами по гортензиям.
Интересует ваш регион проживания.
Все эти крупнолистные гортензии выращены в оранжереях южных регионов. И зимовать в открытом грунте не будут ни под каким укрытием, если только живете на юге. С трудом и под хорошим укрытием, могут зимовать на улице средней полосы крупнолистные гортензии, выращенные в местных питомниках. А оранжерейные обязательно содержать зимой в непромерзающих помещениях с температурой не ниже нуля.
Вам там в одном из ответов (кстати, который получил ЛО) написали полную чушь при зимовку при минус 15гр. Автор ответа явно не в курсе про гортензию крупнолистную.
У меня на северо-западе растут на улице крупнолистные гортензии, но они районированы - не южные. Под хорошим укрытием и то частично обмерзают.
3 годов назад от sc28

Связанные вопросы