Вопрос опытным садоводам по поводу абрикоса (фото)



3 годов назад от иван

7 Ответы

0 голосов
Дело ваше и вам решать но по мне так дерево под нож и на его месте посадить другое. Если оно больное то больших успехов от той поросли ждать не стоит. Обидно будет если на другой год оно засохнет. И есть сомнение что та поросль не дичка.
3 годов назад от Ольга))
0 голосов
главная ошибка, абрикосы и персики даже в Ростове на Дону под зиму советуют не сажать, я бы сухое удалил и пусть растет, главное росток выше прививки значит сортовой, сейчас сажать новое поздно новый саженец повторит историю старого,
3 годов назад от Валeнтина
0 голосов
Судя по фото, он у вас росток дал ниже прививки. Это дичка будет. Лучше выкопать его и посадить новый. Хотя в этот сезон можно и подождать, могут проснуться еще почки - которые выше прививки. Тогда это будет сортовой росток. Тогда его стоит оставить, а все остальное обрезать.
3 годов назад от Светлана Гапонова
0 голосов
ну выростит дерево, но это от старого дерева и что там было никто не знает- скоре всего - будет абрикос но не такой как обещали и косточки будут горькие! - зато болеть не будет!
3 годов назад от SamanthaNok
0 голосов
По фото плохо понятно - это ростет НАД прививкой, или ПОД ней. Рассмотрите получше. Есть смысл оставлять только если оно растет НАД прививкой т. к. это будет тот же сорт, что и пропал (сухое дерево - спилить и замазать место спила замазкой) . Правда первых урожаев будете ждать лет 5 как минимум.
3 годов назад от BIG DEN
0 голосов
У меня прививка так же засохла, а из корня вылез дичёк. Надо было оставить, а я дура по советам выкопала. Рядом прижился второй абрикос. Но плоды не даёт, так как нет опылителя. А оставила бы дичёк, может что и путное выросло и опылялся бы сортовой рядом абрикос. Удалить вы всегда успете. Дайте ему вырасти, может он вас удивит. )
3 годов назад от Домовой Домовой
0 голосов
При хороших условиях снова может вырасти дерево, но это очень долго. Был у нас такой абрикос. В одну зиму после долгих лет повторного роста что-то не понравилось и он погиб.
3 годов назад от |~lastFani~|

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от ZERO ZEROVICH
1 ответ
9 годов назад от Александр