Подскажите как, чем прочистить железные трубы для полива в саду



3 годов назад от jtclttfyyh

2 Ответы

0 голосов
Прежде чем приступить к работе, необходимо локализовать место засора. Так вы избежите дополнительных сложностей во время её выполнения. Кроме внутренней стенки трубы, обычно засор образуется:

на фильтрах;
в местах кранов и вентилей;
в месте, где установлены счётчики горячей и холодной воды.
В лучшем случае малый напор может вызвать загрязнение сетчатого препятствия перед колонкой, стиральной машиной, счётчиком либо сетчатого фильтра смесителя. Если их демонтаж с последующей промывкой водой не помог, вывод однозначен: забился трубопровод. Простукивание молотком. Для этого снимите сетчатый фильтр, откройте кран холодной воды и аккуратно простучите трубу по всей её длине. Сильный поток воды выведет отслоившуюся от стенок ржавчину. Этот метод является самым простым. Его можно выполнить своими руками, даже не имея профессиональных навыков.
Вышеописанный способ помогает, к сожалению, не всегда. Но вы можете воспользоваться другим, несколько боле трудоёмким. Для этого понадобится трос небольшого диаметра. Как прочистить трубу водопровода в домашних условиях с помощью этого аксессуара? В первую очередь перекройте к прочищаемому участку доступ воды и демонтируйте смеситель. Дале вводите трос в образовавшеся отверстие. Удаление отколотых кусков ржавчины на заключительном этапе выполняется обильной промывкой трубы.
Химическая чистка труб водопровода в домашних условиях. Этот способ применяется, когда заменить водопровод нет возможности, а в нём образовались множественные засоры. Для этих целей можно использовать средство «Крот».
Если вышеуказанные способы не помогли, существует самый трудоёмкий метод того, как очистить трубу водопровода от отложений своими руками. Он предполагает демонтаж засорённого участка. После перекрытия системы водоснабжения, делать это необходимо на максимально возможном расстоянии от смесителя. Демонтировав трубу, подсоедините к ней шланг и пустите воду под большим давлением. Напор воды выбьет засор и очистит участок водопровода. Необходимо отметить: использование такого способа в домашних условиях не всегда приводит к успеху. Может потребоваться полная замена проблемного участка.
3 годов назад от Олег Вирста
0 голосов
Муж только промывает трубу сильным напором при первом поливе. Ох оттуда и всякой ржавчины и грязи с камешками выходит. У нас торцевой кран стоит на конце трубы- вот сначала пока оттуда не пойдёт чистая вода, муж не открывает наш кран. Да и нашу трубу так же промывает.
3 годов назад от Maus

Связанные вопросы

3 ответов
9 годов назад от Валерий Янович
2 ответов
3 годов назад от Лев Пачежерцев
1 ответ