Где взять калифорнийского червя? Чем он лучше нашего, обычного дождевого?



12 годов назад от Анжела Толмачёва

2 Ответы

0 голосов
КРАСНЫЙ КАЛИФОРНИЙСКИЙ ЧЕРВЬ - был выведен в 1959 году в результате селекционной работы в США. В отличие от своих диких сородичей, которые дают только 4. 6-кратное воспроизводство, калифорниец способен давать в год боле чем 500-кратное воспроизводство, однако для этого требуются оптимальные условия.
Длина червя до 10 см, диаметр 3-5 мм, масса тела около 1 г, появление нового поколения через 21 день, наступление половой зрелости через 90-120 дней. Потомство двух червей может достигать 1, 5 тыс. особей в год. Через 40 дней популяция червей удваивается. Червь живет до 16 лет. Червь пропускает через свой кишечник органические отходы, разлагает, переваривает их и превращает в копролит (биогумус) .
Биомасса червя содержит целый комплекс биологически ценных веществ и используется для скармливания всем видам животных и рыбе, как в сыром так и в переработанном виде. Ценность кормов при добавлении биомассы червя увеличивается на 20-25 %. Червь также перерабатывается в белковую муку, содержащую 67 % белка и 20 % жира. Мука помимо других аминокислот содержит и особо ценные - лизин 8 %, метионин 3 %. Белковая мука эффективне всего используется для производства комбикормов, как пищевая добавка.
12 годов назад от Олег Кузнецов
0 голосов
по интернету
каоифорнийский червь меньше и разделён на членики поэтому его лучше насаживать на крючок
12 годов назад от Роман Скрыто

Связанные вопросы