Можно ли пересаживать клубнику на тоже место где была? стоит ли пересаживать если с одной стороны пырей начал расти?



Допустим вырыть все кусты там вскопать и заново посадить? Подскажите. Я не специалист. Как сделать с минимальными усилиями и временем? Просто я не знаю как с этим пырем в клубнике бороться даже если рыхлишь корни пырея остаются.
 до какого числа можно пересаживать?
3 годов назад от {NRXA}

3 Ответы

0 голосов
Пересаживать на то же самое место нет никакого смысла. Нужно, чтоб хотя бы год там росло что-то другое, желательно бобовые, зерновые, луковичные или зонтичные. От пырея избавиться можно, закрыв грядку пленкой или нетканным материалом. Или толстым слоем соломы.
3 годов назад от Просто Даша
0 голосов
Пересадить клубнику с минимальным временем? Да ты угараешь. Полоть надо на постоянной основе, и перекрывать землю вокруг чем-нибудь. Мы корой хвойных деревьев засыпаем, кто то так называемым укрывным материалом, он же - пароизоляция.
3 годов назад от Hili Macin
0 голосов
Пересаживать после плодоношения, если сейчас пересадить, то ягод не будет или очень мало. Желательно на новое место пересадить, но если выбора нет, то удобрить старое и сажать. Накрыть землю можно черным агроспаном, а сверху еще например солому хорошим слоем. Тк пырей сильный сорняк, просто агроспан он скорей всего поднимет, пытаясь прорасти, а так не поднимет и у клубники корни гореть не будут от жары.
3 годов назад от Оля Быкова

Связанные вопросы