Внекорневые подкормки считаются не серьезным дополнением по сравнению с корневой и поэтому можно применять



Внекорневые покормки хоть каждый день? если в удобрени предназначеном для внекорневых подкормок содержится марганец то такая покормка одновременно работает как дезинфектор и может применятся на розах заболевшими мучнистой росой например?
3 годов назад от наталья Большакова

2 Ответы

0 голосов
С какой целью мучить растение каждый день? Розы не любят сырости и ежедневные опрыскивания будут как раз фактором, способствующим развитию всех инфекций.

Марганец сам по себе не является дезинфицирующим фактором, как, например, мышьяк или медь. Только конкретно марганцовка (перманганат калия) обладает некоторой поверхностной антисептической активностью в результате того, что при растворении её в воде выделяется атомарный кислород - чрезвычайно сильный окислитель любой органики. Так он при этом не только микробов, но и любую другую органику окисляет, и дозировки, которые будут реально антисептическими против грибных болезней, точно так же убьют и листья вашей розы. Ну а поскольку в комплексных удобрениях все микроэлементы находятся в виде сульфатов, то и вовсе говорить о какой-либо антисептической активности марганца не приходится.
3 годов назад от loguna85
0 голосов
учи агрохимию, растению необходимо макроэлементы азот, фосфор и калий и микроэлементы микроэлементы из за различной кислотености почвы могут быть (стать) недоступными и получаем недостаток того или иного элемента, и что бы пополнить делается внекорневая подкормка микроэлементами . потому что соединениями калия и фосфора кормить по листу не эффективно
3 годов назад от Mary Shmary

Связанные вопросы