Как с простого домашнего винограда сделать хорошое вино? Напишите пожалуйста рецепт! Зарание спасибо!



12 годов назад от 666

3 Ответы

0 голосов
Сама делала лично из личного опыта совет даю:- берете виноград вместе с кистями и мнете его руками в кастрюлю, хорошо помять. пропорции если у вас 3 кг винограда 1 кг сахара и 1, 5 литра холодной кипяченой воды, закройте и поставьте в прохладное темное место, через неделю процедите все через сито хорошо отжав виноград , попробуйте на вкус если сахара маловато добавьте еще но не сильно много и поставьте в темное прохладное место примерно месяцев на 5-6. У меня стояло год получилось обалденное винцо ГЛАВНОЕ- чтобы все это у вас не перекисло и не стало уксусом проверяйте постоянно на вкус чтобы не скисло.
12 годов назад от Светлана Поддубная
0 голосов
У меня ба сначала на сок перегоняла. Потом 1кг сахара на 10л бутыль. На бутыль крышку с трубочкой и оно бродило в темном месте. Как перестанет пузыриться, процедить, еще 1 кг сахара и 1 бутылка водки, разлить по бутылкам и опустить в погреб.
12 годов назад от Борис Сорокин
0 голосов
У меня рецепт проще простого. На 3 литровую банку берете 1 кг винограда, 0, 5 литровую банку сахара, 0, 5 литровую банку воды, надеваю резиновую перчатку и жду , когда перчатка упадет вино готово. Делаю вино так из всех ягод. Удачи.
12 годов назад от Валерия Прошина

Связанные вопросы