Как лучше выращивать огурцы в теплице? Подвязывать, чтобы вверх росли или по земле, как в открытом грунте?



Купили теплицу для огурцов. Но не знаю как лучше их выращивать. Соседка выращивает, как в открытом грунте, по земле плетутся. Видела ещё способ без удаления пасынков, по сетке. Формирование в один стебель-вроде мало урожая. Как лучше? Подскажите пожалуйста. Как вы выращиваете в ваших теплицах?
3 годов назад от Arishcka

2 Ответы

0 голосов
В теплице огурцы надо пускать вверх по шпалере. Но сначала почитайте про огурцы, какие они бывают. Бывает сильноплетистые, бывает урожай на боковых побегах, бывает -на основном стебле. В общем, огурец сейчас не такой простой овощ, каким он казался лет 20 назад. Подберите правильно семена. Пускаю огурцы не по сетке, а по шпагату. Шпагат можно опустить на землю, когда огурцы внизу стебля закончились и урожай переместился выше. Выращивание в теплице требует много внимания, знаний и времени) Удачи!
3 годов назад от Зуфар Арсланбаев
0 голосов
ТОлько вверх чтоб они росли. Если ничего нет такого- то купите сетку в Фикс Прайсе с крупной ячейкой. Её на сезон хватает. Когда огурцы растут вертикально, то за ними и ухаживать удобно и урожай собирать - тоже. Ни разу не видела, чтоб в теплице огурцы росли в расстил. У нас и на улице они растут вертикально, по сетке. Места меньше занимают.
3 годов назад от Lubuschka

Связанные вопросы