Какие семена заснять осенью ?



Садоводы, подскажите пожалуйста красивые и многолетние цветы для клумбы )
хочу осенью посеять чтобы весной обалдеть от красоты )
3 годов назад от Евгений Ходулин

2 Ответы

0 голосов
Многолетние цветы лучше садить деленками или отводками, тогда есть шанс обалдеть. Семенами садятся однолетние или двулетние цветы. Однолетние причем садятся не сразу в почву, а чаще всего рассадой, после того как минимум заморозки. Чтоб сразу обалдеть такого нет наименования в магазине к сожалению)
3 годов назад от Ascentqim
0 голосов
Семена многолетников, да еще и чтоб сразу по весне обалдеть? Это вряд ли. Многолетники из семян достаточно геморно выращивать - делать это нужно в основном через рассаду, к каждому растению - свой подход, да и расти будут минимум пару лет (а кое-что и гораздо дольше) . К тому же, их "срок жизни" особо не долг, каждый многолетник цветет строго в свое время.
Соседи у вас имеются? А какие с ними отношения? Вполне можно ходить друг к другу в гости и присматривать себе красивые многолетние цветы. Договорится на обмен или на покупку отростка.
В крайнем случае, можно просто гулять по дачному поселку в разное время года и смотреть у кого что растет. Если не хватит наглости попросить у хозяев отросток, то можно будет потом купить в питомнике или на рынке.
3 годов назад от iskrim

Связанные вопросы