Лечение сливы для чайника



3 годов назад от гг

2 Ответы

0 голосов
Ну тлю лечить легко: надо в каком-то ведре расколотать побольше мыла (лучше дегтярного, но любое подойдет) и в этот раствор обмакивать пораженные ветки (опрыскивать тоже можно, но это не так эффективно) Но обязательно на ствол дерева прежде чем бороться с тлей надо сделать ловчий пояс от муравьев, иначе тлю вам будут разносить везде без конца.

А вот с трутовиками. бороться бесполезно. Если вы их уже видите - то уже все дерево поражено, оно будет медленно погибать и при этом еще и все другие деревья заразит.
Так что погоревали над больным деревом, погоревали. взяли топор, лопату и выкорчевали его. Распилили, просушили и пустили на дрова. Посмотрите все деревья в округе - и свои, и соседские, и бесхозные на предмет обнаружения этой заразы - дерево-то у вас не старое - явно "надуло" откуда-то.
3 годов назад от АМЕТА
0 голосов
ну с грибком ничего не поделаешь это как раковая опухоль можно кисточкой промазать ствол 4%железным купоросом что бы убить плодовое тело, но будет проявлять себя и что бы подержать жизнь дерева нужна нормальная агротехника, чго вы судя по фото не делаете, зараза усыхание веток это монолиоз, скручивание листьев это тля
3 годов назад от Семён Семёнов

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Юрист Юрист
2 ответов
7 годов назад от Андрей Пупкин