Посадка укропа. Стоит ли покупать позднеспелый укроп (75 дней) или лучше сажать раннеспелый и



Подсаживать переодически? Или есть в нём какой смысл?
3 годов назад от Feliks RB

3 Ответы

0 голосов
Самым точным признаком, который поможет определить вид и сорт укропа — время начала стеблеобразования. Эта особенность имет большое практическое значение, так как именно от этого зависит, получим мы на грядке большой урожай зелени или зонтиков на пряность.
Ранние сорта укропа отличаются почти мгновенным получением зонтиков — это происходит быстро, сразу как только растение достигнет товарной спелости. Высевая эти сорта укропа, получить много зелени не получится.
Среднеспелые сорта образуют на стебле до 6-10 листьев, что обеспечивает высокий урожай и продлевает период потребления зелени.
Поздние сорта укропа имеют длительный период от всходов до стеблевания — 65-70 дней и образуют на стебле боле 10 листьев. Эти сорта укропа зацветают поздно и часто не успевают сформировать семенной зонтик, поэтому для получения семян они не подходят.

PS: для зелени лучше позднеспелый.
3 годов назад от Наталия Клименко
0 голосов
можно купить оба варианта, зонтики укропные на маринад тоже нужны. подсеивать можно ранний, а поздний может дать боле раскидистый кустик и заполнить паузу между двумя ранними.
3 годов назад от Зинаида Горячая
0 голосов
поздний лучше . будет долго давать зелень. подсевать через каждые 2 недели . я в прошлом году сеяла Борей и Аллигатор, был отличный укроп . и очень много . и так ели и наморозила букетами и соседей одарила . рекомендуется сеять укроп по реже, так как сильно разрастается
3 годов назад от Елена Вега

Связанные вопросы