Огород у дороги



У бабушки в селе есть палисад, который располагается метрах в 10 от автомобильной дороги. Машины там ездят редко, так как улица находится на отшибе. Какие овощи там можно посадить, чтобы они не накапливали тяжелые металлы?
3 годов назад от S.T.A.L.K.E.R

2 Ответы

0 голосов
Серега, весь свинец вы уже схавали давно уже)
В бенз ТЭС добавляют разве что в Афганистане лет как 20 уже.
А еще как лет 5 назад канал "Наука" вещал, что "свинец - мягкий, легкий металл. " в рекламных паузах. Так что и свинец теперь не тяжелый, а значит - безвредный)
А ты сколько электроники в мусорку выкинул? Сколько там свинца/олова/тантала/палладия/кадмия/неодима? Не считал? Огурчик он боится схавать, а сам небось, микроволновку в помойку отнес, безо всякой утилизации.
3 годов назад от juliArt
0 голосов
У многих садоводов на небольших участках грядки расположены недалеко от внутри садоводческих дорог, где на машинах передвигаются не много. Но тем не мене. Не думаю, что кто-то пытался выяснить, какова возможная концентрация тяжелых металлов и других вредных веществ, попадаемых в овощи, фрукты и ягоды. В любом случае редко у кого участок находится в дикой природе, где совершенно отсутсвуют внешние факторы цивилизации. типа автомобилей и другие.
3 годов назад от =Фэнтэзи=

Связанные вопросы