7 сотак огурцами, как часто их надо снимать, что б не перерастали? и сколько кг за один съем получиться? примерно!



12 годов назад от Наталья Анишкина

2 Ответы

0 голосов
ОГО! 7 соток! Для реализации что ли? !
У меня где-то 0, 3-0, 4 сотки - для себя. При ежедневном поливе собирала на салат ежедневно, а через день-второй 2 ведра (10 л) небольших (как палец и меньше) огурчиков. Потом, было и по 4-5 ведер - но уже таких как ладонь в длину и больше - не успевала их собирать - надоело.
Сорта садила польские - гранулированные. Они очень много плодоносят и стойкие к болезням.
А сколько кг за один съем у Вас на 7 сотках - это все зависит от земли: е качества, меры удобрения, полива, ухода, освещения, ну и времени посадки. Вам вряд ли кто-то точно ответит на такой вопрос.
12 годов назад от Елена
0 голосов
Питер. Северо-Запад. Помидорная теплица 14 метров длиной была ориентирована с запада на восток. С южной стороны в 2 ряда в шахматном порядке посадили в открытый грунт огурцы, разные сорта. Парник закрывал посадки от северных ветров, на время заморозков прикрывали пленкой. В остальное время огурцы были под открытым небом, плелись по земле в расстил. Думали, что на улице много огурцов не будет - холодно, у нас зона рискованного земледелия. В разгар плодоношения в нашем холодном климате собирали через день 3-4 картофельных мешка хороших товарных, не переросших огурчиков. Ели, продавали, консервировали. Замучились. Зареклись столько сажать.
12 годов назад от Марина Колчанова

Связанные вопросы