У себя на родине, в Южной Америке, картофель и томыты - многолетние. Почему у нас их выращивают как однолетние?



Дайте пожайлуста развёрнутый ответ.
3 годов назад от Марина Федорова

3 Ответы

0 голосов
Простите, а вы картошку вобще видели? Хоть примерное впечатление имете о том как она растет?
Интересно, как в вашем представлении выглядит многолетне растение, которое, чтоб съесть, требуется выкопать с корнем?
3 годов назад от Рада :)
0 голосов
Это неправда.
Томат я выращивал несколько лет - на окошке. Растить его так в огороде накладно и не нужно, он просто не переживет зиму. К тому же, у меня на родине осенью его лист сжирала подчистую коровка, которая после уборки картошки переключалась на помидоры и огурцы. В тепличных хозяйствах специальные сорта растут непрерывно, пока не достигнут предельной высоты, после чего их удаляют и высаживают новые растения.
Картофель у нас выращивается как БЕСКОНЕЧНОлетний. Никто из семечек его не выращивает. Я пробовал, получилось, но дале растил как всегда - клубнями. Сорт оказался очень хороший, хотя и ОЧЕНЬ поздний.
3 годов назад от Трохименко Людмила
0 голосов
Помидорное многолетне дерево на гидропонике в Японии даёт несколько тонн плодов. Вегетация ограничивается временами года и различными неблагоприятными условиями болезнями&вредителями. Ну а в Высокогорье где низкая влажность и много ультрафиолета очень большое разнобразие мутаций растений&животных ну и здоровый посадочный материал (сейчас многие Агрохолдинги используют клеточную культуру и гибридизацию для размножения) . Кстати не пробовали выращивать Санбери выведенным Лютером Бёрбанком?
3 годов назад от ника

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
6 годов назад от МАРИНА КОЗЫРЕВА
1 ответ
6 годов назад от никита силич