Сальпиглосис рано сеять в огород? Написано апрель май но тепла ещё нет и в парник его сеять нельзя что бы пересадить



Потом в огород
3 годов назад от андрей разиньков

2 Ответы

0 голосов
Сальпиглоссис прекрасно размножается с помощью семян, которые весной отправляют в контейнеры, наполненные легкой и питательной почвой. Их равномерно распределяют поверх субстрата и слегка прижимают к поверхности, не засыпая землей. Затем посадочные емкости закрывают полиэтиленом или стеклом и оставляют для проращивания на подоконниках в помещении при комнатной температуре. Рассаду регулярно проветривают и протирают скопление конденсата под пленкой. Появление всходов начинается спустя несколько недель после посева. Перед тем как приступить к посадке, требуется перекопать участок и обогатить почву торфом, песком или золой. Глубина лунок зависит от размеров корневища. Расстояния между лунками придерживаются не мене 25 см. Важно сохранить земляной ком, извлекая рассаду из контейнера. В конце посадки кустики сальпиглоссиса, пересаженные на постоянное место выращивания, поливают.
Внимание! Поскольку корни растения очень хрупкие, пересадку выполняют осторожно.
цветок плохо переносит заморозки и засуху. В течение летнего сезона полив осуществляют практически каждый день. Вечером, после знойной жары, листья растения рекомендуется опрыскивать. Для полива используют только отстоянную воду. Поверхность почвы вокруг кустиков рыхлят.
3 годов назад от Danika Freedom
0 голосов
А на сколько нет тепла? Если нельзя что-то посеять в парник и пересадить - всегда можно посеять на место и принести на это место парник, а позже - убрать его.
Сухими семенами посейте куда вам надо, из мягкой проволоки или просто из палок сорудите нечто вроде не высоких дуг и прикройте укрывным материалом или пленкой.
3 годов назад от шахруддин израилов

Связанные вопросы