Как вырастить помидоры?



Вобщем на карантине мне нечего делать и я хочу что нибудь вырастить . У меня такой вопрос: можно ли вырастить помидоры из семян другого помидора? (внутри плодов бывают же семена)
3 годов назад от AN KRAS

3 Ответы

0 голосов
1. В "пятерочке" надо купить семена помидоров (там сейчас продаются семена достаточно дешевые) , выбрать самые низкорослые. А из другого помидора - лучше не брать - они или вобще не вызрели, или не будут расти в домашних условиях
2. В "пятерочке" купить мешок с землей и не большие 1-разовые стаканчики
3. Дома насыпать земли в стаканчик, посадить семена (в каждый стаканчик - по 2) , немного полить водой, закрыть пакетом и ждать.

Они где-то через неделю должны взойти. Дальше по мере их роста - пересадить хоть даже в тот мешок из-под земли (или где-то раздобыть 10-литровые кадки) по 1 растению.
Через 90 - 100 дней от момента всходов будут помидоры.
3 годов назад от Валентина Лауженкова
0 голосов
Семена хорошо промыть и просушить дня 2 на подоконнике. Перед посадкой на минуту замочить в перекиси водорода. В контейнер уложить грунт 5 см. Разложить семена, присыпать 0, 5 см- 1 см землёй. Полить и накрыть пакетом прозрачным или пищевой пленкой до всхожести. Как появятся первые всходы, пленку снимают и следят за тем, чтобы земля не пересохла. Помидоры не любят, чтобы влага попадала на листья. В фазе 2-х настоящих листьев их рассаживают по отдельным горшочка. Но, из магазинных семян вряд ли помидоры подойдут для подоконников. Им нужен большой объем земли и они будут вытягиваться. Лучше подобрать горшечные сорта, они боле неприхотливы.
3 годов назад от Ray13
0 голосов
Хм-м-м-м-м. Вы что дурачок? Нет конечно! Их нам инопланетяне привозят! (Конечно можно, что за глупые вопросы? Подробне можете почитать статьи на других ресурсах)
3 годов назад от Pink Babygirl

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов